Sie sind hier: verbunden > Ich bin von HIER (Teilnehmer)
20.11.2017 : 10:44

verbunden

Teilnehmende Endverkaufsbetriebe

Unter anderen bieten folgende Verkaufsstellen regionale Ware unter dem Label "Ich bin von HIER!" an. Diese Seite wird ständig erweitert, bitte schauen Sie von Zeit zu Zeit immer mal wieder hier rein.


PLZ Ort Name Adresse Telefon Internet
44267 Dortmund Blumen Dresing Wittbräucker Str. 463 (0231) 464497 www.blumen-dresing.de
44269 Dortmund Naturgflüster, Daniel Fittinghoff Schürenerstr. 27 (0231) 7994819 www.naturgefluester.de
44359 Dortmund Ockenfels Floristik Wodanstr. 30 (0231) 9369547  
44369 Dortmund Blumengarten Berndt - Inh. Thomas Berndt Wischlinger Weg 63 (0231) 178575 www.blumengartenberndt.de
44369 Dortmund Blumen Gerlinde Berndt Urbanusstr. 2 (0231) 310393 www.blumen-gerlinde-berndt.de
44534 Lünen Multi Flora H. Hüsing Cappenberger Str. 161 (02306) 54144  
44579 Castrop-Rauxel Pusteblume Bahnhofstr. 256 (02305) 9976523  
44581 Castrop-Rauxel Wilhelm Siewert In der Mark 50 (02305) 73510 www.siewert-gartenbau.de
44625 Herne Blumen Michael Schneider Wiescherstr. 112 (02323) 43127  
44651 Herne Blumen Michael Schneider Edmund-Weber-Str. 190 (im Edeka) (02325) 32113  
44801 Bochum Floristik + Friedhofsgärtnerei Ralf Dreier Stiepeler Str. 142a (0234) 771075  
44805 Bochum Nicole's Blumenatelier Lothringer Str. 33 (0234) 41482186  
44892 Bochum Blumenhaus Mesenich - Barbara Narosch Alte Bahnhofstr. 58 (0234) 286201  
45307 Essen Beckmann Garten- und Landschaftsbau GmbH Centrumstr. 12 (0201) 86077-0 www.beckmanngarten.de
45892 Gelsenkirchen Blumenwerkstatt Maria Spickermann Hertener Str. 54a (0209) 72483 www.blumenwerkstatt-resse.de
48272 Emsdetten Blumen Echelmeyer KG Kirchstr. 7 (02572) 98130 www.blumen-echelmeyer.de
58091 Hagen Gärtnerei Albrecht Am Waldhang 4 (02331) 339202 www.blumen-albrecht.de
58093 Hagen Blumen Mankopf Wasserloses Tal 19-23 (02331) 91577-0 www.blumen-mankopf.de
58093 Hagen Gärtnerei + Floristik Menzel Hegge 15 (02334) 922003 www.blumen-menzel.de
58119 Hagen Blumenhaus Demant Gotenweg 11 (02334) 55376 www.blumenhaus-demant.de
58579 Schalksmühle floraloca - Tanja Wesnigk Asenbach 9 (02355) 8029007 www.floraloca.de
58579 Schlaksmühle Blumen von Rössler Rathhausplatz 2 (02355) 903090 www.blumenroessler.de
58638 Iserlohn AsbeckDüllberg Am Hauptfriedhof 1 (02371) 29273 www.asbeck-duellberg.de
59174 Kamen Blumen Quellenberg Schattweg 40 (02307) 43286 www.blumen-quellenberg.de
59387 Ascheberg Blumen Heitmann Dieningstr. 1 (02593) 357 www.blumen-heitmann.de
59423 Unna AsbeckDüllberg Am Südfriedhof 27 (02303) 902546 www.asbeck-duellberg.de
59609 Anröchte Blumenhaus Schmidt-Hötte Hauptstr. 66 (02947) 4270  
59872 Meschede Blumen Hötte Steinstr. 43 (0291) 3058 www.blumen-hoette.de